繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

水口大坑第二批确权证书下发

来信人:
张*生
处理情况:
已回复
浏览:
151
问政时间:
2019-12-19 23:06:46
问题类型
求决
内容:

尊敬的市长, 广东梅州兴宁市水口镇大坑管理区浮塘村,第三方测量过后,填好资料,又过去过去半年多了,又到年底了,第二批土地确权证书什么时候可以发放到农民手里,盼复准确日期。

回复单位:
水口镇
回复时间:
2020-01-06 11:18:31
回复内容:

关于水口镇大坑村民张先生反映土地确权证书发放时间的回复

张先生:您好。

    您反映第二批土地确权证一直未发放的问题回复如下:因第三方公司工作人员今年下半年才到我镇与各村有问题的农户重新核实确认,其公司只派一个人到我市负责10个镇的资料修改,待10个镇有问题的农户信息重新更正录入数据结果返总公司后,由总公司工作人员再生成果资料后,再返回给修改的驻镇第三方工作人员打印出来后,再由镇农业组工作人员整理好,转交村委给由村民小组长、户主签名确认后,再由村委工作人员统一交回到镇农业组核对无误后打出土地确权证。最后送至兴宁市农村农业局盖章。再发放至农户手中。

    截止今日,我镇需要修改的成果资料已全部打印出来,并发放到各村,目前仍有部分村的仍未收回,有20个村的成果资料、证书已送市农村农业局盖章,代领回后发放给农户。

 

 

兴宁市水口镇人民政府

2019年12月23日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站