繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁敏捷奥园涉嫌违规销售商品房

来信人:
罗*
处理情况:
已回复
浏览:
4902
问政时间:
2019-12-16 13:14:52
问题类型
求决
内容:

敏捷奥园听说只取得6、12栋预售许可证,而且在兴宁住建官网还未能查到,于12月8日公开销售,涉嫌欺骗消费者权益行为,请求政府职能部门严肃查处该企业违法行为,维护群众合法利益。

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-12-19 10:37:24
回复内容:

罗先生:

    我局自接到兴宁政府网站信箱信件转来你申诉“关于敏捷、奥园有关问题”函件后,局领导高度重视,组织职能部门专门调取查阅敏捷奥园开发公司的项目的有关用地、规划报建、施工、预售等档案资料。现将有关情况回复如下:

    经我局约谈该开发公司代表,敏捷奥园珑玥府项目12栋、13栋均已取得商品房预售许可证,可在梅州市住建局网站公众信息平台查询。

    我局将进一步督促敏捷、奥园开发公司规范商品房营销推广行为,严格遵守商品房销售的有关管理规定,同时加强对房地产开发企业商品房销售行为的综合监管,确保购房群众的合法权益不受侵害。

    特此回复

兴宁市住房和城乡建设局

                                   2019年12月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站