繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宁江新城低层水压低,影响生活

来信人:
游*********主
处理情况:
已回复
浏览:
2731
问政时间:
2019-11-06 21:54:16
问题类型
求决
内容:

宁江新城五期低层水压低,一到节假日热水器无法点燃,希望水务局协调供水公司恒压供水。保障市民基本生活。

回复单位:
水务局
回复时间:
2019-11-07 16:24:38
回复内容:

当地自来水厂派工作人员到宁江新城物业公司了解查看,小区在用水高锋期供水压力0.28mpa以上,符合《梅州市供水管理条例》规定供水压力0.24mpa,出现水压低主要原因是节假日回乡探亲人员众多,用量大。且宁江新城小区物业有自动增压系统,五楼以上用增压管道,造成四楼以下用户水压低,建议用户与物业协商,接增压管道用水。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站