繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请问永和镇的农村合作医疗在哪里买?

来信人:
黄*英
处理情况:
已回复
浏览:
1863
问政时间:
2019-11-02 19:52:11
问题类型
咨询
内容:

请问永和镇的农村合作医疗在哪里买?网上可以怎么交费?

回复单位:
医保局
回复时间:
2019-11-12 15:50:37
回复内容:

     你好,关于你咨询如何办理城乡居民医疗保险参保缴费的问题,现答复如下:  

根据我市医保政策规定:在城乡居民医疗保险缴费期间(即9月1日至12月31日),需续缴城乡居民医疗保险的参保人可持身份证或户口本直接到税务机关办税服务厅前台或邮储银行、农商银行等银行服务窗口,办理签约扣款或缴费,另也可通过微信关注“广东税务”公众号、电子税务局、自助办税终端等渠道自行缴交。如首次参保的城乡居民则需持身份证或户口本到兴宁市城乡居民医保中心办理参保登记,后可自行选择上述渠道进行参保缴费。

特此答复!如还有疑问,可咨询兴宁市城乡居民医疗保险中心0753—3256057。

 

 

兴宁市医疗保障局  

  2019年11月11日 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站