繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于社会青年报名学业水平考试

来信人:
曾*
处理情况:
已回复
浏览:
990
问政时间:
2019-11-01 22:46:46
问题类型
咨询
内容:

想咨询一下关于兴民中学的招生办 或者教育局的电话 教育考试院说社会青年也可以报名学业水平考试 只是想知道要如何拿考生号 找了许多网址都找不到电话 找到了兴民教务处的电话却始终打不通

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-11-11 16:01:35
回复内容:

曾莹:

     你好!社会青年(兴宁户籍)请带齐本人身份证、户口本、高中毕业证原件及复印件到兴宁招生办验证。如果证件合格兴宁招生办(电话:6105381)会安排你到指定学校报名。

兴宁市教育局

2019年11月11日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站