繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴一广场商铺问题至今未解决

来信人:
黄*姐
处理情况:
已回复
浏览:
551
问政时间:
2019-10-31 10:11:48
问题类型
求决
内容:

今年上半年投诉的兴一广场商铺至今还没有一个有效解决的方案,兴一广场动工那么多年,到现在还没完工,当初我们老百姓的钱买了里面商场的一个店铺,到现在没有网上备案成功,住建局说帮我们协商,结果协商到现在,快一年了,也还是没有一个结果,就这样让无良老板卷走我们老百姓辛苦拼搏的血汗钱吗?政府就没有人管理一下嘛,这样下去这种投资环境,出去工作的务工人员谁还愿意回兴宁投资呢?兴宁的发展何在呢?住建局再次约谈该企业负责人李建平的时候,企业已做出限时计息退款或补差价置换其它商铺两种方案的书面承诺提供给潮流前线业主选择,意图解决此次诉求。但是我们至今未收到赔款。

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-11-13 08:43:30
回复内容:

    您好!你关于反映在“兴一广场商铺至今未解决”的来信已收悉, 现答复如下:

  1.  兴一广场工程, 因多种原因导致该工程一直处于停滞状态,我局对此多次约谈开发商, 至目前, 工程仍未竣工验收,从而影响了广大购房户;
  2.  因工程竣工验收问题而影响延期交付使用的问题, 你可以依据与开发商签订的购房合同, 通过诉讼等法律途径进行索赔。

 

 

 

 

 

                                                                                    兴宁市住房和城乡建设局

                                                                                        2019年11月13日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站