繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

东城路交通乱象

来信人:
群*
处理情况:
已回复
浏览:
789
问政时间:
2019-10-28 12:45:05
问题类型
求决
内容:

东城路交通堵塞十分严重,整条东城路乱停乱放现象严重!强烈建议在路旁的店门口划停车线进行停放车辆。

回复单位:
公安局
回复时间:
2019-11-15 16:20:15
回复内容:

       您好,东城路是官汕路通往城区的重要通道,道路两旁店面林立,加之该路段有人口较为密集的东城市场及东城小区,因此东城路的人流、车流量大及停车难等现象。现路宽约为9米,因该路段暂不具备施划停车位的条件,故整条东城路只允许临时短暂停车。此路段人流、车流量虽大,群众在道路两旁临时停车也不大规范。针对此状况,交警部门已将其纳入日常化网格管理,因此该道路在日常表现基本顺畅,但在晚高峰时段车流量稍大些,不按规定停放现象也有所增加,交警部门在交通高峰时段也加强了拥堵路段的巡控和管理,一般情况不会出现十分严重的堵塞。

    交警部门针对东城路道路狭窄及未施划停车位造成道路交通秩序管理及停车难的情况已向城综部门积极反映。现已在城综部门得到了答复:准备在近期对东城路路面进行改造并在道路两旁设置停车位。相信城综部门对东城路进行改造后,市民所反映的问题基本会得到解决。

兴宁市公安局交通警察大队

2019年11月15日

 

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站