繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

初三学生中考体育考试选项问题

来信人:
家*
处理情况:
已回复
浏览:
1614
问政时间:
2019-10-24 18:48:16
问题类型
求决
内容:

自上学期开始,学校体育老师通知初三学生中考可选择跳绳项目,并要求学生进行训练,为此学生们花费较长时间在练习跳绳项目,但现在学校体育老师说将取消初三学生中考跳绳项目,让家长和学生们非常困惑迷茫! 请兴宁市教育局能明确中考体育考试项目,向社会明确公布是否取消中考跳绳项目,家长们急需兴宁市教育局回答.

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-10-31 10:15:36
回复内容:

    中招体育考试由梅州市教育局发文,各县(区)统一按文件要求施考。现兴宁教育局仍未接到2020年上级中招体育考试的相关文件。待接到文件后我局会按文件规定执行并会第一时间通知各有关学校及学生,请你耐心等待。
 
                                                       兴宁市教育局
                                                     二〇一九年十月二十八日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站