繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

职评问题

来信人:
道*
处理情况:
已回复
浏览:
521
问政时间:
2019-10-23 13:18:20
问题类型
申诉
内容:

据了解兴宁市径心中学工会主席冒充教务领导签名为他人伪造工作情况,班主任情况进行评职

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-11-11 16:09:35
回复内容:

  根据梅州市人力资源和社会保障局、梅州市教育局《关于做好2019年度中小学教师职称评审工作的通知》(梅市人社函【2019】228号)规定:“申报人所在单位:指定专人,按照规定要求对申报材料的合法性、真实性、完整性和时效性进行严格纸质和网上审核,校长签名确认后将审查完备的材料及时报送主管教育部门”。经查,径心中学在2019年职称评审工作中严格按程序进行,上送人员职评材料的工作情况及班主任情况属实,未发现冒充签名。

 

 

                                兴宁市教育局

                                       2019年11月7日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站