繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

半夜狗叫扰民

来信人:
游***生
处理情况:
已回复
浏览:
1052
问政时间:
2019-10-20 21:37:53
问题类型
咨询
内容:

我是宁新街道合泰丽景湾小区住户,在合泰丽景湾售楼部旁边有一户人家(花名良古,开了间士多良古小卖部)家里养了狗,经常半夜狗叫,上半年交涉了一次无效,家里老人本来就睡觉浅,小孩子白天又要上学,被扰得苦不堪言;良古本人还经常晚上、清早吹笛唱歌,家里小孩晚上作业都没法静心做,对于这种无良扰民行为,请政府干涉。对于所反映的情况,可以在合泰丽景湾小区住户调查核实。

回复单位:
宁新街道办
回复时间:
2019-10-25 08:45:14
回复内容:

    你好,来信收悉。接信后,我街道立即组织镇村干部调查了解相关情况。据查,良古家圈养有防盗用狗,近期母狗在夜间吠叫影响周围住户。通过对良古家人宣传环保降噪等有关法律法规,其本人表示将适当调整吹奏时间,并在近期内自行处理母狗,同时加强对小狗的管理,尽量降低或消除对附近住户的影响。

兴宁市宁新街道办事处

                            2019年10月25日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站