繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

希望完善镇内各街道的街道名称、路牌及门牌。

来信人:
叶*文
处理情况:
已回复
浏览:
816
问政时间:
2019-10-18 00:23:36
问题类型
建议
内容:

镇内各街道路牌、标识几乎没有,同一条街的住户门牌号不按顺序不说,而且还杂乱无章,希望政府能够组织起来把镇内各街道的街道名称、路牌及每家每户的门牌统一完善好。

回复单位:
黄陂镇
回复时间:
2019-10-22 10:03:38
回复内容:

你好,感谢你对黄陂发展提出的意见建议,我镇将会安排人员进行调研,然后统筹解决。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站