繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

应届毕业生党籍档案如何办理

来信人:
杨*
处理情况:
已回复
浏览:
781
问政时间:
2019-10-17 12:56:51
问题类型
咨询
内容:

本人是一名应届毕业生,在校是预备党员,现毕业要把档案迁回户口所在地,但家人把档案拿到罗岗红旗村时,收到的回复是村里没有档案室,要接收新党员档案还要经过开党员会同意等各种推辞,所以想请问,应该如何办理呢?

回复单位:
罗岗镇
回复时间:
2019-10-22 15:15:12
回复内容:

    您好!感谢您的来信!

    据了解,你的预备党员身份于今年12月份方满一年,届时需召开村支部党员会进行投票决定。

    目前红旗村委会已接收你的档案。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站