繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

双龙村“村村通自来水“情况咨询

来信人:
胡*华
处理情况:
已回复
浏览:
751
问政时间:
2019-10-10 10:56:00
问题类型
咨询
内容:

请问:1、双龙村有无列入”村村通自来水“工作计划?2、如已列入,请问双龙村几时可实现自来水进村入户?

回复单位:
黄槐镇
回复时间:
2019-10-14 11:04:12
回复内容:

    双龙村已列入“村村通自来水”单村供水项目,已完成前期勘测设计,近期准备进场开工。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站