繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于田家炳学校开学三周课本未全部发放问题

来信人:
游****娟
处理情况:
已回复
浏览:
343
问政时间:
2019-09-21 23:20:49
问题类型
咨询
内容:

尊敬教育局领导: 您们好! 据我了解,田家炳学校一年级8班和9班两个班的数学课本,从开学至今三周都没有发放到这两个班的学生手上,语文课本也是开学第二周后才发放到8班和9班学生手上。很难想像这两个班的学生开学后一直没有课本在上课能否真的学到知识,对这两班的学生和家长及老师造成多大困扰?希望教育部门和田家炳学校的各位领导能重视并尽快解决教材问题,真正把九年义务教育落到实处。

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-10-08 08:56:58
回复内容:

  今年由于我市一年级生源猛增,超出我们预计近2000人,造成我们预订课本不足。但我们已于第一时间向省新华书店追订教材,目前教材已下发至学校。

 

兴宁市教育局

2019年10月8日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站