繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

商业欺骗

来信人:
A*********u
处理情况:
已回复
浏览:
1438
问政时间:
2019-09-04 23:57:11
问题类型
求决
内容:

兴宁市场监督管理局: 我们是新加坡一家商业公司,现向贵局反应贵市一家名叫梅州美和森金属制品有限公司的公司涉嫌欺骗。 梅州美和森金属制品有限公司报价给我司供应公园长椅,报价中明确写明“根据买方的图纸”供货,但在梅州美和森金属制品有限公司收到我司订金后拒绝采用我们图纸要求的材料供货,并且要求加价,我司拒绝并且要求梅州美和森金属制品有限公司退还订金,梅州美和森金属制品有限公司拒绝退还我们的订金。 因梅州美和森金属制品有限公司属于贵局监管,所以我们向贵局反应,希望贵局调查梅州美和森金属制品有限公司是否是一家专门欺骗外国公司的诈骗公司,我们的订金是打到一个名叫黄美婷的一个中国工商银行的账户,账号是:6212262007003394221. 致敬! 电话可能打不通,需要请邮件联系:sintrustcon@gmail.com, 敬!

回复单位:
市场监管局
回复时间:
2019-09-12 17:09:09
回复内容:

 

Anthony Liu:

你的来信编号201909040004事项“反映梅州美和森金属制品有限公司涉嫌欺骗的问题”。我局已受理并进行调查了解。现将情况反馈给你:

一、经对梅州美和森金属制品有限公司调查了解。梅州美和森金属制品有限公司,持有营业执照,统一社会信用代码:91441481MA4UUQ4P6B,该公司在经营过程中,未因违反国家及地方市场监督管理的相关法律、法规受到行政处罚、列入经营异常名录、列入严重违法失信企业名单。

二、关于贵公司与梅州美和森金属制品有限公司的争议,建议双方能够友好协商解决,如涉及你司合法权益受到侵犯,可通过法律途经解决。

                                                                              兴宁市市场监督管理局

                                                                                 2019年9月12日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站