繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于党员组织关系转接问题

来信人:
李*伟
处理情况:
已回复
浏览:
3865
问政时间:
2019-09-02 12:02:43
问题类型
咨询
内容:

你好,我是一名毕业大学生党员,因已毕业,现需将党组织关系转回家里,户籍属于兴宁市兴田街道办,想咨询一下该如何转接党组织关系?具体需要什么资料以及到哪里去办理?能否通过网上申请党组织关系转接?是否需要本人到场办理?盼复,谢谢。

回复单位:
兴田街道办
回复时间:
2019-09-06 09:42:40
回复内容:

 您好,来信收悉,现将您咨询的问题答复如下:

1、毕业生党籍转回生源地,请党员本人联系目前党籍所在的党组织把党籍通过广东省党务管理信息系统转至兴田街道党工委,党员本人(或委托他人)带上党员档案原件或入党志愿书复印件(复印件加盖公章)、户口本至兴田街道组织办进行审核,审核无误后为党员办理组织关系接收手续。

2、如有疑问,请致电0753-3253383(兴田街道组织办)。

 

兴田街道办事处

2019年9月6日

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站