繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

乡村公路损坏严重为什么没人修

来信人:
何*生
处理情况:
已回复
浏览:
2127
问政时间:
2019-09-02 11:42:04
问题类型
求决
内容:

市长您好,我是黄槐镇下宝龙村村民,黄槐镇下宝龙村村道,即下宝龙张天师至温公凹道路,道路损毁严重,为什么没人管没人进行维修,此道路水泥路面是兴宁小水电公司雉鸡谭电站出资铺设,当时因资金有限,铺设路面质量较差,现已损坏严重,政府现在不是说搞新农村建设,村村道路水泥路面,为什么这条路损毁这么严重,政府都不出资修,经了解,隔壁镇上翁村的村道,都已在原来路面上又加宽了,而我们村这条路,政府就一直没有进行铺水泥路面,原电站铺的水泥路面已严重损坏,也没人维修,请市长过问一下相关部门,是政府工作人员不作为,还是存在腐败现象?铺设这段路的指标哪去了,为什么此路段政府一直以来没有安排铺水泥路面。请给予答复。谢谢。

回复单位:
黄槐镇
回复时间:
2019-09-16 10:31:40
回复内容:

    根据你反映的兴宁市黄槐镇下宝龙村张天师寺庙到温公凹的村道坑坑洼洼的问题。经查,该路段已列入下宝龙村新农村建设规划,且已上报上级交通主管部门争取项目资金,待上级交通主管部门立项后实施挖补或重新实施道路水泥硬底化。谢谢你对黄槐镇道路交通的关心和支持。

 

黄槐镇人民政府

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站