繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

省道入村口的展示牌刚好挡在了家门口

来信人:
钟*翠
处理情况:
已回复
浏览:
741
问政时间:
2019-08-30 16:34:55
问题类型
求决
内容:

尊敬的公路局领导:您们好!我是黄陂镇岗背学士村一村民,家在黄陂镇一个叫羊古颈的小村,s225省道与进我家门的路口相垂直,而路口正中偏下有一展示牌刚好树立在那,因为之前两边没建房时可以通车,且自己家人当时也不在家,就没及时的反应,但现两遍都各自建房挡住后,正对我家门口的展示牌便成了个大问题,因为刚好自家路口又是下坡路口,不仅上下很不方便,还存在较大的安全隐患,也很大程度的影响我们一家人的出行。爸妈年纪渐长,打算近期回老家养老,但家门口的这个路牌没解决总是不放心,所以特意来咨询并寻求解决,如有任何的问题需要了解,可以随时打电话给我哦。谢谢您们,辛苦了!

回复单位:
公路局
回复时间:
2019-09-03 15:41:22
回复内容:

钟小翠:

    您好!您的来信,已收悉。感谢您对我市公路事业的关心和支持。关于你信件提到“因为之前两边没建房时可以通车,且自己家人当时也不在家,就没及时的反应,但现两边都各自建房挡住后,正对我家门口的展示牌便成了个大问题,因为刚好自家路口又是下坡路口,不仅上下很不方便,还存在较大的安全隐患,也很大程度的影响一家人的出行等。”的问题,针对来信提出的问题,经我们现场调查研究。

现答复如下:

       我局将尽快安排人员对该警示牌杆进行位置调整。

                                                                                      兴宁市公路局  

                                                                                      2019年09月03日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站