繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宁新安置C区一期什么时候交付

来信人:
朱*明
处理情况:
已回复
浏览:
736
问政时间:
2019-08-28 22:43:38
问题类型
咨询
内容:

尊敬的领导: 您好!我来自兴宁宁新大岭村拆迁户。现因签署合同己到,根据我所知,目前因征地现己拆迁完成,目前因3号楼有缓慢施工外,有些房屋还迟迟没有开工建设。希望政府不要一直而拖拉不解决安置房问题现请政府能换位思考体谅拆迁户无房住租房过日的苦,希望能解决安置房问题!现将反馈问题如下: 一:1号,10号,11号楼什么时候建设? 二:2号,3号,12号,13号楼什么时候交付?

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-09-09 09:29:21
回复内容:

    您好!你关于反映的“关于宁新C区一期什么时候交付”的问题已收悉。现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的关心和支持。宁新C区一期的1号楼、10号楼、11号楼因房屋征拆及110KV迁移问题尚未开工建设,待征拆完成或高压线路迁移完成以后,将尽快建设。2号楼、12号楼、13号楼目前已主体封顶;3号楼A、B单元15层楼板已浇注完成、C单元因刚完成征拆,目前正在进行基础施工,预计年底将完成四栋安置房的建设。

 

 

                                                                                           兴宁市住房和城乡建设局

                                                                                               2019年9月9日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站