繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

孩子上小学报名

来信人:
李*
处理情况:
已回复
浏览:
431
问政时间:
2019-08-21 18:47:32
问题类型
申诉
内容:

因为不了解情况错过去街道登记,现在孩子上小学报名几次都不成功,有拆迁证明,房屋置换合同,,但要学校有名单才能报上名,想问下现在孩子怎样才能学上小学?

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-09-02 14:54:33
回复内容:

    你好!如果各小学都不接受报名,可到我局基础教育与职业教育股咨询登记,由我局负责安排就读。

 

兴宁市教育局

2019年9月2日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站