繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置房二期出入小区路何时可以让行人安全出入

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
3006
问政时间:
2019-08-12 09:57:35
问题类型
咨询
内容:

福兴安置房二期3月已交房,现在已经装修好已入住,由于进入小区的路太小,只可以一部车出入,使行人及踩单车的人过都得非常小心,而且边上围的铁皮总是松动,一不小心就会被伤到,很快又到开学了,经过这条路的学生也很多,近期看到一直没有人动工,请问何时有条安全路可以让学生安全上学,安全回家!

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-08-19 08:55:07
回复内容:

    您好!你反映的“福兴安置房二期出入小区路何时可以让行人安全出入的问题”已收悉,现答复如下:

    首先感谢您对兴宁市南部新城建设的支持!

    该路段反馈情况属兴将路(三所学校段)市政工程。受兴将路征拆及管线迁移(广梅汕铁路电缆、自来水管、电信、供电高压电线)影响暂时无法施工。我单位正积极联系管线单位实施迁移。待迁移完成后会尽快完成该路段的施工。围挡松动的问题,我单位会敦促施工单位前去加固处理。

                                       兴宁市住房和城乡建设局

                     2019年8月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站