繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

乡村医生的2018年度基本公共卫生服务经费为何还未发?

来信人:
练*生
处理情况:
已回复
浏览:
904
问政时间:
2019-08-05 23:34:13
问题类型
求决
内容:

兴宁市径南镇乡村医生的公共卫生经费为什么2018年的都还迟迟不发,求解决!

回复单位:
卫健局
回复时间:
2019-08-12 16:38:01
回复内容:

练医生:

    你反映的《关于兴宁市径南镇乡村医生的2018年度基本公共卫生服务经费迟迟不发的信》已收悉,经调查,现复函如下:

    8月6日,我局组织相关股室人员对径南镇卫生院进行了调查核实,发现该卫生院对村卫生站医生承担的基本公共卫生服务项目工作指导不力,项目资金未及时下拨给村卫生站医生,我局责成径南镇卫生院限期整改,并严格落实基本公共卫生服务项目有关要求,根据村卫生站医生完成的任务数量、质量和考核结果及时拨付相应的基本公共卫生服务项目补助经费。

    感谢你对我市基层卫生健康工作的支持。

    专此复函。

 

兴宁市卫生健康局

2019年8月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站