繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

户口

来信人:
古*
处理情况:
已回复
浏览:
156
问政时间:
2019-08-02 11:35:33
问题类型
咨询
内容:

尊敬的领导: 您好 本人的户口在水口镇,但居住在兴宁县城,请问可以在兴宁县城的派出所办理户口相关的事宜吗?(比如说补办),谢谢

回复单位:
公安局
回复时间:
2019-08-15 10:40:44
回复内容:

      您好,根据户籍条例,二代身份证非首次办理的可以在异地办理,其它户籍业务需到户籍所在地办理。

兴宁市公安局

2019年8月15日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站