繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

驾驶证年审

来信人:
古*
处理情况:
已回复
浏览:
132
问政时间:
2019-08-02 11:20:31
问题类型
咨询
内容:

尊敬的领导: 您好 本人持C1驾驶证,2020年3月份到期,需年审换证,2014年在珠海市考取和领证的,现本人在梅州境内工作和生活,请问能在梅州市公安局申请年审换证吗?如果可以,需要准备什么资料和办理流程,谢谢.

回复单位:
公安局
回复时间:
2019-08-15 10:48:49
回复内容:

      您好,按照公安交管“放管服”改革便民利民服务措施相关规定,申请人可以在梅州任何地方的车管所办理转入换证,申请人可到医院(兴宁辖区可到兴宁人民医院、兴宁中医院、兴宁第三人民医院任何一间医院)进行驾驶人体检(无需提交纸质证明),然后在车管所办证窗口提交身份证原件、原驾驶证及一张近期驾驶证照片即可办理期满换领驾驶证业务。

兴宁市公安局交通警察大队

2019年8月15日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站