繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

田家炳小学报名

来信人:
刘*钦
处理情况:
已回复
浏览:
1159
问政时间:
2019-08-02 10:51:24
问题类型
咨询
内容:

余书记,你好,目前只有田家炳中学改田家炳学校的消息.请问一下相关报名的时间?家长在外打工,目前只有老人在家,有无网上报名的功能呢?如果名额已满是怎么解决呢?

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-08-06 16:52:58
回复内容:

  你好!田家炳学校小学一年级报名时间在8月下旬。目前,兴宁还未有网上报名功能,如果学校报名已满,教育局会根据周边学校学位余缺情况进行调剂,解决就读问题。

兴宁市教育局

2019年8月6日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站