繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

官汕四路红绿灯斑马线问题,

来信人:
兴**民
处理情况:
已回复
浏览:
657
问政时间:
2019-07-31 22:47:10
问题类型
求决
内容:

   你好,官汕四路跟兴佛路红绿灯为什么地上不画标线跟斑马线,路上的箭头跟斑马线都快看不到了,都几年都重新画了,我看到官汕路整条路都重新画了,唯独红绿灯路口就不画,不解?

回复单位:
公路局
回复时间:
2019-08-01 11:30:26
回复内容:

     你好,关于你反映的官汕路跟兴佛路红绿灯为什么地上不画标线跟斑马线的情况,我局及时进行跟进,据了解,你反映的官汕路地段,属于我局管养,在今年7月初开始重新画标线,7月底以前已将标线和斑马线画好,由于兴佛路不属于公路局管辖,所以没有画。

                                                                                                         兴宁市公路局

                                                                                                         2019年8月1日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站