繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询“联康雅筑6栋、9栋不动产权证问题

来信人:
陈*生
处理情况:
已回复
浏览:
6831
问政时间:
2019-07-30 17:32:12
问题类型
咨询
内容:

尊敬的领导: 您好! 我想咨询一下兴宁市文峰一路联康雅筑的房子,不动产证为什么1、2、3、4、5、7、8、10栋都办了!中间隔着6、9栋没办?是什么原因?

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-08-07 14:51:36
回复内容:

    你提交的关于《咨询“联康雅筑6栋、9栋不动产权证问题”》的信访件(编号:201907300008号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

   你所咨询关于联康雅筑6栋、9栋的不动产权证书下发问题。经查,截止至目前,我局不动产登记部门暂未收到联康雅筑6栋提交办理房屋所有权首次登记的相关申请;联康雅筑9栋的转移分户材料共收到70户申请材料,其中已有13户登记在购房户的名下,剩余正在审核环节。

    感谢你们对自然资源工作的支持!

 

                             兴宁市自然资源局

                                 2019年8月7日 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站