繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

三清三拆

来信人:
萧*林
处理情况:
已回复
浏览:
1082
问政时间:
2019-07-19 11:02:24
问题类型
申诉
内容:

    你好 关于三清三拆指的是什么,三清三拆是指拆除废旧老屋和危房吗?我们这边三清三拆没见有什么动作,快要倒塌的房子也没人管,旁边就是我们回家的唯一路。村镇政府部门不能管一下吗?

回复单位:
叶塘镇
回复时间:
2019-07-28 19:01:40
回复内容:

     经调查了解,汤湖村三清三拆工作正在进行中,由于三清三拆是以村民自愿为原则,没有任何补偿,有部分村民不同意,村委干部没有强行要求村民清除。对于存在安全隐患的危房,今后村委干部与村民理事会加大力度共同做通群众工作,逐步推进三清三拆。

 

兴宁市叶塘镇人民政府

2019年7月28日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站