繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

富强村干部知法犯法打人伤人事件

来信人:
黎*玲
处理情况:
已回复
浏览:
6482
问政时间:
2019-07-16 12:52:21
问题类型
申诉
内容:

尊敬的领导 您好: 事情于2019-7-12中午,因土地纠纷引起的村干部知法犯法打人事件 突然接到家人的电话,说家人被打了,作为出门在外的子女来说,这事情是多么吓人,第一时间让家人打110,随后让伤着送去罗岗人民医院,去检查期间,伤着自己一人,路边拦摩托车去医院,打人一方,警察一方没人陪同,当时罗岗人民医院初步检查,建议去兴宁人民医院详细,农村交通不便,老人自己一人,不懂,拖着伤痛又回家,第二天一早去兴宁人民医院,检查结果,左侧3-4肋骨骨折,多处外伤,咽喉软组织损伤,村干部打人时,是掐着咽喉拖拽望地上撞 第二天去派出所了了情况,派出所的人官官相护,没人处理,让我们回家等通知,说我们自己的检查报告是假的,警察局指认法医院里报告,天呐, 我们望医院跑的时候,是飞去的吗?不用钱,检查费不用钱?伤着不是第一个关键?多次拨打110说会处理,没人管,之后网上查询可拨打0753110,问清缘由,派出所有没有出警回执,有没有让去法医院检查,我说什麽都 现在第五天了,罗岗派出所让等通知,我们作为普通百姓,报警了不说缘由让我们等通知,村干部知法犯法打人伤人,我们现在只想要个公平的处理结果,还我们一个公道,望上级领导帮帮我们这些弱小的普通百姓

回复单位:
罗岗镇
回复时间:
2019-07-22 08:56:41
回复内容:

     您好!感谢您的来信!

     据了解,此事是由于处理削坡建房中的山泥倾泻引发的冲突,当时已报警处理。事情发生后,我镇驻村干部已和双方进行了沟通,希望可以促进和解,但调解不成功。

     建议您通过法律途径维护自身正当权益,配合我镇派出所的工作程序,耐心等候处理结果。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站