繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

没水用

来信人:
刘*
处理情况:
已回复
浏览:
2014
问政时间:
2019-07-14 10:59:25
问题类型
求决
内容:

兴佛路6号小区15栋3天没水用,打服务电话没人接,天气那么热,现在没人管这件事,老百姓没水用生活怎么过。

回复单位:
水务局
回复时间:
2019-07-17 11:25:40
回复内容:

兴宁市自来水总公司在该区域测到一处漏点,已维修好。经回访,用水恢复正常。如有用水问题,请至电兴宁市自来水总公司24小时服务热线3332155,兴宁市自来水总公司会及时派出专业人员为用户解决用水问题。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站