繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

为何甘专桥以下连基本的路灯都没有?

来信人:
练*文
处理情况:
已回复
浏览:
3830
问政时间:
2019-07-13 20:05:45
问题类型
咨询
内容:

一直在外务工,但一直听闻家人在讲黄陂正在创建美丽乡村,作为黄陂村民,心里非常激动。最近归乡后发现家乡的环境变化好大,特别是黄陂马路一路下来灯火通明,夜晚景色十分美丽,心里就在想政府和村委十分有作为。但是来到甘专桥以下就发现,完全不一样的景象,形成鲜明的对比,甘专桥以下连基本的路灯都没有!现在的村民都喜欢吃完晚饭后散散步,但来到这里连路灯都没有,马路上的车辆车速过快,行人的安全就没有保障了!!问问政府相关部门,也问问甘专村委,为何甘专桥以下连基本的路灯都没有?

回复单位:
黄陂镇
回复时间:
2019-07-16 08:52:56
回复内容:

    你好,你的来信已收悉。据向甘专村委会了解,甘专桥以下路段有住户30多户。目前甘专村委会已着手该段道路的路灯安装工作,筹集了一部分资金,仍有部分缺口,现积极发动周围住户捐款共同搞好路灯建设。希大家积极配合,共同搞好家乡建设。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站