繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

乡村公路硬底化

来信人:
林*栋
处理情况:
已回复
浏览:
1067
问政时间:
2019-07-13 06:02:34
问题类型
建议
内容:

叶塘镇领导:您们好!我原是叶塘胜青村村民。在近几年回家时,看到有一条公路,一直没有水泥硬底化。这条是路是连接胜青村与苏京村及其他乡村的重要交通要道。大约长度为300米,是原梅隆铁路,拆除铁轨后,改造成现在的公路。这条路是苏京村、胜青村的小学生和初中生上学,村民接山泉水的必经之路。道路人流量大。虽然道路宽敞,但还是泥巴路。目前道路坑坑洼洼,晴天时一路灰尘,下雨天泥泞不堪。给过路之人造成不小的影响。建议政府实地考察,尽快实现国家提出的村村通公路的目标。解决学生和村民出行的实际困难。谢谢!

回复单位:
叶塘镇
回复时间:
2019-07-28 18:41:51
回复内容:

    经调查了解,此路段位于胜青村石塘围坳子塘至苏京村羊头寨(原梅隆铁路路基)约总长度600米,宽3.5米。胜青村委已将此路段硬底化项目规划上报公路部门,但由于资金缺口较大暂未建设,我镇建议当地村委积极发动群众,通过多方筹集资金对此路段硬底化建设。

 

 兴宁市叶塘镇人民政府

 2019年7月28日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站