繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

项目进展

来信人:
游***生
处理情况:
已回复
浏览:
790
问政时间:
2019-07-07 13:53:55
问题类型
咨询
内容:

    尊敬的领导: 您好! 四馆一场已经建了好几年了,东环大道(高速路东出口至西出口)也规划很多年了,想咨询这两项目有何进展,何时可以建成对外开放?

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-07-16 15:51:16
回复内容:

    您好!你关于反映“四馆一场”项目进展的问题已收悉,现答复如下:

    目前市政府确定先行建设的图书档案馆和美术馆工程建设,其中图书档案馆已经完成部分基础施工及回填;美术馆因受到东排沟影响暂未施工。2019年将完成图书档案馆90%的工程量,预计2020年完工,美术馆在东排沟迁移完成后预计一年半左右完工。其余场馆待市委市政府确定后,我单位将尽快组织实施。

 

 

 兴宁市住房和城乡建设局 

  2019年7月16日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站