繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请问余书记,毅德城区域新建学校后,市政府有关在原来金叶附近新建中学与小学的规划就不再存在了吗?

来信人:
陶*生
处理情况:
已回复
浏览:
984
问政时间:
2019-07-05 22:01:10
问题类型
咨询
内容:

请问余书记,毅德城区域新建学校后,市政府有关在原来金叶附近新建中学与小学的规划就不再存在了吗? 谢谢!

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-07-17 15:13:38
回复内容:

    毅德城区域新建学校是兴宁城市建设发展的需要,根据人口分布状况和城市发展实际,兴城东南片仍会新建学校,但教育规划还是要分步实施。

                                                                                                                                   兴宁市教育局

                                                    2019年7月16日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站