繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

小孩转学读书问题

来信人:
余*友
处理情况:
已回复
浏览:
4741
问政时间:
2019-07-02 23:24:15
问题类型
求决
内容:

你好!领导!我两个小孩这两年随我在外读书,现小孩想回户口本所在地读书,我们一家户口本在兴宁街道办事处神光村牛蹄陈,所属区域是不是齐昌学校?请问转学需要办什么资料和手续?我如何去学校报名?齐昌学校今年什么时候开始招生?十分急切!谢谢

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-07-08 10:44:53
回复内容:

       小升初学生要到教育局基础教育与职业教育股报名。转学生可以先到就近学校报名,如果未能报名,于8月25日左右到教育局基础教育与职业教育股咨询报名。

兴宁市教育局

2019年7月5日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站