繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于刁坊镇违建占道问题

来信人:
黄*
处理情况:
已回复
浏览:
235
问政时间:
2019-07-02 15:56:20
问题类型
求决
内容:

    亲爱的市长你好: 本人是一个土生土长的刁坊罗坝村村民,也很爱护刁坊,拥护和支持市政府的所有决定和安排,应市政府的号召于2013年拆迁了,搬迁到刁坊镇上教师楼后排,那里是一个无牌无证件的地方,没有门牌号码没有管理,到处都是违建和占道的商铺,到处污水横流,车多人多问题多基本都是历史问题,而且商铺违建户还很霸道,门口被占用了还不算,连他们门口对过去的街道都不许人家停车,搞的我们出行很不方便,拆迁了祖地来到新地方还经常被人家嫌弃辱骂,镇政府的管理力度又不够,我希望市长大人能解救一下我们这些失去家园的拆迁户还我们一片蓝天。

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2019-07-19 09:14:21
回复内容:

    你好:你反映问题的来信已收到。首先感谢你对政府工作的支持。对于你所反映的问题,我镇党委政府高度重视,安排主管领导组织相关部门和刁坊社区居委工作人员通过现场走访和实地了解,现将你反映的问题回复如下:

    1、门牌号码问题:年初居委会已做了大量的相关工作,并向上级反映了问题,刁坊派出所民警和居委工作人员对圩镇没有门牌的情况,在6月初已完成统计工作,上级相关部门下一步将统一制作、悬挂。

    2、违建占道排污问题:我镇积极组织相关部门进行现场勘查,目前已完成了前期勘查任务工作,后期上级主管部门将委托有资质的施工单位实施圩镇违建占道的拆除和排污管网的铺设,同时希望所有门店住户,共同参与圩镇建设。

兴宁市刁坊镇人民政府    

2019年7月19日    

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站