繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请问开准迁证需要用到什么资料?

来信人:
刘*媚
处理情况:
已回复
浏览:
1051
问政时间:
2019-07-01 10:21:03
问题类型
咨询
内容:

    您好,我是今年的应届本科毕业生,目前正在办理迁户,想把户口迁到广州。请问回老家派出所开准迁证需要用到什么资料?谢谢。

回复单位:
公安局
回复时间:
2019-07-08 09:29:36
回复内容:

     您好,根据户籍条例,大学生毕业迁移户口需提供就业报到证和用人单位主管部门的接收证明、身份证、户口簿到迁出地派出所办理。也可到迁入地办理一站式迁入(由迁入地直接办理迁入手续)。

兴宁市公安局

2019年7月8日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站