繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

求决

来信人:
黄*清
处理情况:
已回复
浏览:
1197
问政时间:
2019-06-30 22:05:37
问题类型
求决
内容:

    尊敬的丘孝东市长 我是刁坊镇罗坝村下围村民,我家的水田还没有征收,安置情况下強行占用,怎么办?

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2019-07-09 11:57:05
回复内容:

  你户水田已完成依法征收程序,补偿款已打入公证账户,可尽快到刁坊镇府结算。

                          兴宁市刁坊镇人民政府    

                               2019年7月9日     

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站