繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

不通知强拆祖屋

来信人:
曾*标
处理情况:
已回复
浏览:
1101
问政时间:
2019-06-29 12:47:31
问题类型
申诉
内容:

我是罗岗镇福胜村人。十天前我家祖屋在不知情的情况下被人拆除,当发现时,有2人还在现场(有录音录像)。制止他们继续拆。当询问他们时说村委干部叫他们拆。去村委了解,说是拆错了,这样说的话是不是太可笑。干活的人又是本村屋人,难道会拆错别人房屋。我奶奶快80岁了,每天为这事询问。要求要恢复原貌(房屋里面还堆放了农用工具,全部被埋)。村委说调查谁指示去拆的,叫我们去找个人。在互相推卸。

回复单位:
罗岗镇
回复时间:
2019-07-04 15:23:44
回复内容:

    您好!感谢您的来信!

    经了解,因与您家祖屋同排的房屋已属于一级危房,存在安全隐患。我镇驻村与村委会工作人员经讨论并征得相关村民同意后决定进行部分拆除,但因与施工人员沟通问题,导致误拆了您家的一间祖屋。后村委会工作人员已对您家人赔礼道歉,但您家人表示不接受,现正商议解决方案。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站