繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于福兴安置区二期业主安置费

来信人:
游****桂
处理情况:
已回复
浏览:
707
问政时间:
2019-06-28 23:53:36
问题类型
建议
内容:

尊敬的书记同志: 您好!按照福兴安置区二期39-42栋交房通知,从今年7月1日起,对上述安置房业主停止发放安置费。因为到目前为止,福兴安置区二期39-42栋仍没有开通房屋设计的日常生活必须的管道天然气和电视网络,即使装修了房子,也还不具备居住条件,绝大多数人还需租房居住。因此建议暂不停发安置费,待开通管道天然气和电视网络后再停发安置费才合理。

回复单位:
福兴街道办
回复时间:
2019-07-03 10:29:30
回复内容:

李珍桂:

    你好,谢谢你提出的建议。关于安置费发放,是按照安置协议进行处理的。

    特此回复。

 

                       兴宁市人民政府福兴街道办事处

                             2019年7月3日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站