繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

水口中学县管校聘聘任岗位设置不合理

来信人:
陈*囚
处理情况:
已回复
浏览:
607
问政时间:
2019-06-28 22:25:30
问题类型
申诉
内容:

    除了语文数学,英语,工勤人员外。其他人员的设置是有科学性吗?体育老师竟然是5个人,两个40岁多,其余的不到40岁,真是笑话。还有美术3个,全部都不到40岁,初中美术是不用考的。地理和生物的每星期课时是一样的,地理是4个人,生物是2个,如果不能够合理的解释,我会实名向上反映。

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-07-05 10:02:30
回复内容:

    你好!各学校教职工岗位由学校竞聘工作领导小组按照教育局下达聘用计划数,结合国家和广东省中小学校课程设置标准、中小学教师课时要求和学校教育教学实际进行设置。对学校竞聘方案有异议可逐级向学校竞聘工作领导小组、仲裁争议小组、教育局挂点工作组和竞聘工作监督组如实反映。凡是在“县管校聘”改革过程中组织、串联、煽动越级上访闹访缠访,或在竞聘过程中拉帮结派、搞非组织活动制造恶劣负面影响事件等阻挠干扰竞聘工作的,一律不予聘用对触犯刑律和党纪法规的,依照相关规定移送有权机关严肃处理。

                                               

兴宁市教育局

 2019年7月2日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站