繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请问福兴安置区23栋24栋到底要什么时候才能交付?

来信人:
何***泉
处理情况:
已回复
浏览:
1263
问政时间:
2019-06-25 13:06:39
问题类型
求决
内容:

    尊敬的市长: 请问福兴安置区23栋24栋到底要什么时候才能交付?一年一年过去了,老百姓租房都租了整整 5 年了,物价不断上涨,接下来的装修费肯定会比五年前贵!这样的拖延,什么时候才能到头?前面有人问过,回复说是今年年底交付。但是据我了解,从今年五月开始,23栋基本没怎么施工!今年真的能交房吗? 难道政府说的话都不能相信了吗? 恳请丘市长为无家可归的人民做主啊!

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-07-05 15:21:48
回复内容:

    您好!你关于反映的“关于福兴安置区23栋24栋何时能交楼”的问题已收悉,现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的关心和支持。我单位正在督促施工单位抓紧时间完工,预计下半年可以交付使用。请耐心等待,谢谢!

 

 

                                                                                       兴宁市住房和城乡建设局

                                                                                          2019年7月5日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站