繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

围龙屋倒塌政府有补助吗?

来信人:
刘*中
处理情况:
已回复
浏览:
3517
问政时间:
2019-06-17 16:47:25
问题类型
求决
内容:

尊敬的市长: 你好!占用你几分钟宝贵时间回复一下我两个问题: 第一:围龙屋能办房产证吗? 第二:前段时间连日大雨,导致围龙屋的部分房间倒塌,如果维修房屋,政府有补贴吗? 盼复,感谢! 2019-6-17

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-06-21 09:11:01
回复内容:

刘远中:

    你提交的关于《咨询“围龙屋不动产权证办理问题”》的信访件(编号:201906170007号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

    申请宅基地使用权及房屋所有权首次登记,提交的材料包括:不动产登记申请书;申请人身份证明;不动产权属证书或者土地权属来源材料;房屋符合规划或建设的相关材料;不动产权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;法律、行政法规以及《不动产登记暂行条例实施细则》规定的其他材料。

    感谢你的来信!

 

                                      兴宁市自然资源局

                                           2019年6月21日   

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站