繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

汽车下乡补贴

来信人:
邓*
处理情况:
已回复
浏览:
467
问政时间:
2019-06-10 11:21:47
问题类型
咨询
内容:

    1月29日,十部委联合发布了《进一步优化供给推动消费平稳增长促进形成强大国内市场的实施方案(2019年)》,时隔了十年“汽车下乡”政策再次重启,其中第三条,促进农村汽车更新迭代的具体实施方案为:有条件的地方,可对农村居民报废三轮汽车,购买3.5吨及以下货车或者1.6升及以下排量的乘用车,给予一定的补贴。补贴金额为车辆价格的10%,补贴上限为5000元,其中,中央财政部承担80%,省财政部承担20%。请问兴宁在这方面对于农村户口购车有什么财政政策吗?如有,其手续等如何办理?

回复单位:
财政局
回复时间:
2019-06-12 09:54:45
回复内容:

    你好,你咨询的汽车下乡补贴问题,我局暂时没有收到上级有关文件,本地暂时也还没有出台相关政策。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站