繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

刁坊镇唯一一条街道泥水路,商户违建几十年都没拆

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
1490
问政时间:
2019-06-09 11:28:02
问题类型
申诉
内容:

尊敬的领导你们好,作为一个生长在刁坊镇上长大的人,这几年看到镇上日新月异的变化倍感欣慰,但是卫生院正对面街道一直到现在地上还是泥土路,商户在路上搭的违建也严重占道,希望政府能重视起来现在到处都在宣传美丽乡村我想作为一个镇中心却还有这些违建和泥水路,真心希望能得到改善,谢谢!

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2019-06-12 10:42:09
回复内容:

   您好!你反映问题的来信已收悉,情况属实。经调查估算,卫生院门口到教师楼、源志横街口全长约300米,该路段实施道路硬底化工程及配套雨污分流工程约需60万元。由于圩镇街道的道路建设工程是没有上级资金扶持的,费用需自筹,故解决该问题的主要障碍是资金缺乏。现我镇正积极筹备资金,力求尽快解决该问题,也希望所有门店住户出钱出力共同参与!

兴宁市刁坊镇人民政府   

2019年6月12日   

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站