繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

坭陂王村九寨塘挖山废林废田

来信人:
曾*荣
处理情况:
已回复
浏览:
1451
问政时间:
2019-06-09 02:32:57
问题类型
申诉
内容:

尊敬的领导:王村九寨塘岭背租山租田合同不公开化,甚至弄虚作假,利用金钱、请客诱惑个别村民签订合同,挖山废林废田,严重破坏生态平衡,造成水土流失严重,黄坭淹盖田地,无法耕种,望核实调查还村民一个公道。

回复单位:
坭陂镇
回复时间:
2019-06-20 16:16:20
回复内容:

   你好,收到你所反映的信件后,坭陂镇党委政府高度重视,王村驻村领导带领驻村干部及王村村干部、广东大天然农业有限公司负责人到现场调查了解。经调查,广东大天然农业有限公司计划在王村九寨塘投资农业项目,目前通过王村村民小组长与农户租赁农田70多亩、山地10多亩,已签订合同并支付租金给40多户农户,均无异议。恰逢今年雨水较多,该公司在施工建路和平整土地时有一些黄泥伴随雨水流到该公司所租赁的田地,并非是水土流失。已要求该公司在施工时做好相关的防护措施,镇村两级也将继续跟踪此事,做好协调处理。

 

坭陂镇人民政府

2019年6月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站