繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

举报小产权房

来信人:
李*华
处理情况:
已回复
浏览:
219
问政时间:
2019-06-03 23:00:01
问题类型
申诉
内容:

兴宁市水口镇荣华楼(位于水口月岭街荣华酒店旁边),是荣华酒店法人陈*荣 在农村集体土地上建设的房屋,未办理相关证件,未缴纳土地出让金等费用 ,属于违建,请主管部门严厉茶处。

回复单位:
水口镇
回复时间:
2019-06-12 14:58:59
回复内容:

李*华同志:

    你好!你于2019年6月3日通过梅州网信、乡镇信箱反映的问题,据调查现答复如下:

    荣华楼位于水口圩镇月岭街,为原荣华酒店法人代表陈*荣的房屋,建于2013年12月,占地面积195平方米,楼高13层,2013年12月27日水口国土资源所对其发出了《责令停止土地违法行为通知书》责令其停止施工,经国土部门查实,荣华楼建房用地符合建制镇圩镇土地利用总体规划。

    对陈小荣违法占用土地建房行为,兴宁市国土资源局于2017年4月11日依法作出《国土资源行政处罚决定书》(兴国土处罚字[2017]第89号),为已经国土部门处理办结的诉求。

    此复!

 

水口镇人民政府

2019年6月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站