繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

出租房扰民问题

来信人:
罗*群
处理情况:
已回复
浏览:
560
问政时间:
2019-05-25 00:02:03
问题类型
申诉
内容:

尊敬的市领导:我家在福兴黄畿通书罗屋,屋旁边有两栋在前两年抢建起来的楼房,房主自己不住,屋主自己不住建好后摇身一变成了出租房,住进了大把外地人有十几户,关键是这些外住户,住就住吧,但是有些租客一个月总有几天就会三更半夜还在大吵大闹,因为我家上有老下有小,有时真的严重影响到我这。而且住着那么多外地人也不知道有没有报备派出所,总会让人有点担忧的!抢建房变出租房,外地人,扰民,治安问题,这些都值得政府重视的。

回复单位:
福兴街道办
回复时间:
2019-06-06 16:54:44
回复内容:

罗立群:

    你好!感谢你对福兴社会治理的关心。关于你所反映的情况,经查,福兴派出所及我街道相关部门都有监管,我街道已将此情况反馈给福兴派出所,下来我街道也将继续加强对外来流动人口的监管。

    以上情况,特此回复。

 

                         兴宁市人民政府福兴街道办事处

                                 2019年6月6日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站