繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

文峰新城二期手机无信号无网络

来信人:
丘*科
处理情况:
已回复
浏览:
2928
问政时间:
2019-05-13 00:46:24
问题类型
求决
内容:

    领导你好:我是宁新街道横湖村村民现居住文峰新城二期,从2018年9月份交房到现在手机无信号无网络,给二期居民带来十分不便。多次跟开发商协商无结果。请见谅。

回复单位:
科工商务局
回复时间:
2019-05-17 14:45:29
回复内容:

    您好!您反映的关于“文峰新城二区网络信号问题”的问题已收悉。

    我局第一时间联系相关公司,经核实:您所在小区属于运营商网络建设的区域(红线外)已通网,按照住建局相关文件,小区内的网络线路需由小区开发商向住建局报备建设,目前,您所在小区内的网络线路还未建设好,因此电信、移动等运营商网络均未能进入小区。

    5月16日,工作人员已电话联系您解释具体情况,同时,建议您与开发商协商解决。谢谢您的理解!

 

 

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站