繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

学校开家长会问题

来信人:
刘*红
处理情况:
已回复
浏览:
1300
问政时间:
2019-05-06 21:19:33
问题类型
建议
内容:

市长:您好!我为两个孩子的监护人。一个在家炳中学就读高中,一个在沐彬中学就读高中,开家长会在同一个星期天。请问不同学校能否错开来安排?

回复单位:
回复时间:
2019-05-13 15:10:33
回复内容:

    召开学生家长会由学校自主安排,你可结合实际情况参加家长会,或通过电话等方式向班主任和课任教师了解孩子在校的学习表现情况。

 

兴宁市教育局

2019年5月9日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站